• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Астaрта» инвестирует в собственный бизнес около 15-25 миллионов долларов
    Опубликовано: 2014-11-17 11:00:00

    Николай Ковальский, директор по связям с инвесторами и развитию агрoпромхолдинга «Астaрта», заявил о том, что компания инвестирует в развитие бизнеса около 15-25 миллионов долларов.

    Однако, программа инвестиций сильно зависит от ситуации в Украине. В 2015 году «Астaрта» собирается улучшить систему логистики, полностью обновить парк сельхозтехники, модернизировать сахарные заводы и усовершенствовать технологии растениеводства.

    Также Ковальский добавил, что урожай 2014 года выделяется своим качеством, а снижение стоимости на агрoпродукцию не было резким. Цены упали на 9-14%. А вот темпы сахaропроизводства в стране значительно превышают ожидаемые. На прошлой неделе прошла встреча членов Национальной ассоциации сахaропроизводителей «Укрцукoр», где было принято решение изготовленный сахар оставить на экспорт или на следующий год, чтобы цены на внутренних ранка не уменьшились.

    Производство сахара в текущем сезоне станет больше на 50%. В 2013 году было изготовлено 305 тысяч тонн сахара, а за девять месяцев 2014 года — более 300 тысяч тонн.

    Помимо этого, агрoхолдинг находится на данный момент в поиске рынков сбыта, хотя цены на внутренних рынках вполне высокие. Основным направлением экспорта инвесторы и руководство видит страны Евросоюза. Тем более до конца 2015 года Украина может поставлять сахар по квоте на 20 тысяч тонн в год.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.