• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словакия выполнит свои реверсные обязательства перед Украиной
    Опубликовано: 2014-11-16 20:00:00

    Премьер-министр Словакии Роберто Фицо заверил Президента Украины Петра Порошенко, что его страна будет выполнять все свои обязательства по реверсу газа.

    Об этом информирует пресс-служба Главы Украинского государства.

    «Несмотря на то, что поставки газа с России сократились на 50%, словацкая сторона будет выполнять все свои обязательства перед Украиной по реверсу газа», — говорится в сообщении.

    Фицо заявил, что «Словакия солидарна с Украиной и будет придерживаться общей позиции с ЕС».

    Президент Украины со своей стороны отметил, что «солидарность с Украиной — это вопрос ценностей и безопасности, ведь украинские солдаты сегодня защищают не только Украину, но и Словакию, Германию, Эстонию и всю Европу».

    Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего экономического сотрудничества и договорились о расширении рамок взаимодействия между странами.

    В частности, каждое министерство в Словакии получит задачу взаимодействовать с украинскими министерствами по реализации реформ на пути евроинтеграции Украины.

    Порошенко и Фицо договорились о налаживании регулярного канала связи.

    hvylya.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.