• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Азовсталь» наращивает объемы производства после обвала из-за активных боевых действий
    Опубликовано: 2014-11-13 15:00:00

    Металлургический комбинат «Азовсталь» Группы Метинвест восстанавливает прежние позиции на рынке металла и продолжает модернизировать производство. Об этом в прямом эфире на телеканале «Сигма» сообщил генеральный директор предприятия Энвер Цкитишвили.

    «На сегодняшний день заказами по сортовому прокату рельсобалочный и крупносортный цеха обеспечены не полностью. А толстолистовой цех хорошо загружен, – рассказал Энвер Цкитишвили. – В целом, комбинат обеспечен заказами и работает над их выполнением. Конвертерное и доменное производства работают на максимуме своих возможностей, потому что доменная печь №4 остановлена, сейчас идет процесс ее реконструкции. И вторую доменную печь остановили на плановый капитальный ремонт. Ни в коем случае не будем отказываться от проектов модернизации. Важно, что в сложные времена Группа Метинвест сохраняет трудовые коллективы не только на «Азовстали», а на всех своих предприятиях. Во многом благодаря позиции акционера СКМ Рината Ахметова никто не был сокращен.

    Метинвест, как одна большая семья, переживает все трудности вместе. Люди чувствуют стабильность и поддержку. Даже когда ряд предприятий не работал из-за боевых действий, люди получали зарплату. Так было и на Енакиевском металлургическом заводе, и на Харцызском трубном, и на Авдеевском коксохиме. Сейчас настало время прислушаться к словам Рината Ахметова – немедленно отложить в сторону оружие, прекратить огонь и сесть за стол переговоров ради установления мира на Донбассе».

    Также руководитель «Азовстали» выразил уверенность, что металлургические комбинаты Группы Метинвест в Мариуполе продолжат стабильно работать. По словам Энвера Цкитишвили, учитывая перечень марок стали, которые производят «Азовсталь» и меткомбинат имени Ильича, не остается сомнений в том, что предприятия и дальше будут обеспечены заказами.

    Комментируя вопрос о реализации экологических проектов, гендиректор отметил: «Выполнение идет по графику. Мы вышли на финишную прямую в реконструкции доменной печи №4. Это самый масштабный экологический проект 2014 года. Только на улучшение экологических параметров домны планируем потратить на этом объекте более 50 миллионов гривен. Печь будет выбрасывать из трубы менее 30 миллиграммов пыли на кубометр воздуха, что лучше европейских норм. Сегодня норма в Украине – 50 миллиграммов, а в Европе – 35. Мы неоднократно обещали мариупольцам, что будем делать все, чтобы воздух в городе был чистым, и шаг за шагом выполняем свои обязательства. Как только мы закончим реконструкцию домны, готовы пригласить общественников и представителей городской власти на обзорную экскурсию».

    Энвер Цкитишвили акцентировал, что наряду с многомиллионными инвестициями в обновление производства, мариупольские металлургические комбинаты собираются традиционно помогать городу в улучшении инфраструктуры и продолжать финансирование социальных проектов.

    «Мы в этом году, как обещали, оказали большую помощь горбольнице №4. Не только провели капитальный ремонт хирургического отделения, во время субботников благоустраивали парк вокруг больницы, – сказал Энвер Цкитишвили. – На очереди - комплексная программа благоустройства мариупольских парков и парковых зон. В частности, дальнейшая реконструкция парка имени В. В. Лепорского. Мы уже облагородили территорию этого парка, привели в порядок дорожки, поставили скамейки, полностью восстановили лестницы. Ставим перед собой задачу на следующий год закончить там внутренние все коммуникации. Хотим отремонтировать и восстановить центральный вход в парк, перестроить летний театр, потому что он очень сильно обветшал.

    И, естественно, будем помогать городу в приобретении транспортных средств, таких, как новые автобусы от Метинвеста, переданные в дар городу. Я говорю о восьми автобусах, которые работают на городских маршрутах и вызывают самые позитивные оценки мариупольцев, как по своей комфортабельности, так и по стоимости проезда в 2 гривны. Мы еще раз убедились этой зимой и осенью, как погода может парализовать транспортное сообщение, поэтому нужно приобретать надежный и современный общественный транспорт. Металлурги городу всегда помогали и будут помогать. Мы поставили перед собой задачу сберечь Мариуполь, сделать его мирным, процветающим, комфортным для жизни, и вместе мы обязательно это сделаем».

    mariupolnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.