• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил перечень продуктов питания и товаров для детей, которые освобождаются от НДС
    Опубликовано: 2014-11-12 21:00:00

    Кабинет министров Украины утвердил перечень продуктов питания и товаров для детей, которые освобождаются от обложения налогом на добавочную стоимость. Об говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

    "С целью уменьшения расходов семей с детьми на приобретение продуктов детского питания и товаров детского ассортимента для младенцев правительство приняло постановление Кабинета министров Украины "Некоторые вопросы реализации подпункта 197.1.1 пункта 197.1 статьи 197 Налогового кодекса Украины". Постановлением утвержден перечень продуктов детского питания и товаров детского ассортимента для младенцев, операции, по поставке которых будут освобождаться от обложения налогом на добавленную стоимость", - говорится в сообщении.

    В сообщении отмечается, что начальный перечень продуктов детского питания и товаров детского ассортимента был сформирован Министерством здравоохранения Украины и в дальнейшем доработан с учетом предложений органов центральной исполнительной власти и общественности, впоследствии вопрос был передан Министерству экономического развития.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.