• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФосАгро увеличил прибыль в 62 раза за III квартала
    Опубликовано: 2014-11-11 23:00:00

    ФосАгро получило за три квартала чистую прибыль по РСБУ в размере 34,043 млрд рублей, тогда как годом ранее данный показатель составлял 551,22 млн рублей, сообщается в отчетности компании.

    Чистая прибыль по РСБУ увеличивалась в течение трех кварталов за счет роста поступлений дивидендных выплат от дочерних компаний, при этом финансовые результаты предприятий группы в отчетность включены не были.

    Выручка компании за рассматриваемый период выросла до 37,53 млрд рублей, тогда как в январе-сентябре 2013 года она составляла 3,35 млрд рублей. Валовая прибыль поднялась с 2,94 млрд рублей до 37,08 млрд рублей.

    Прибыль от продаж составила 37,08 млрд рублей, прибыль до налогообложения – 33,25 млрд рублей против убытка в 19,14 млн рублей в 2013 году.

    При этом расходы были сокращены с 24,16 млрд рублей до 5,53 млрд рублей.

    ОАО «ФосАгро» является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений. В группу компаний входят предприятия ОАО «Апатит» (Мурманская область), ОАО «Фосагро-Череповец» (Вологодская область), Балаковский филиал ОАО «Апатит» (Саратовская область), ООО «Метахим» (Ленинградская область).

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.