• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акцизы на алкоголь и сигареты в 2015 г. повышаться не будут
    Опубликовано: 2014-11-10 21:00:00

    Государственная фискальная служба (ГФС) Украины достигла договоренности с бизнесом о сохранении ставок акцизного налога в 2015 году на табачные и алкогольные изделия.

    "При встрече с представителями табачной и алкогольной отрасли мы обсуждали этот вопрос (повышения акцизов) и мы достигли договоренности, что акциз в следующем году повышаться не будет. Пока это не закреплено законодательством, но разговоры ведутся", - сказал глава ГФС Игорь Билоус на брифинге в Киеве в понедельник.

    С начала года акцизы на сигареты повышались три раза: с 1 января - на 11,7%, с 1 июля – на 25%, с 1 сентября - на 5%. С 1 июля ставка акцизного налога на спирт, спиртовые дистилляты, алкогольные напитки повысилась на 25% - с 56,42 до 70,53 грн за литр 100% спирта. Акциз на пиво в стране с 1 мая 2014 года вырос на 42,5% - до 1,24 грн/л.

    Алкогольные и табачные производители обращались с просьбой к ГФС установить мораторий на повышение акцизов на 2015 г, поскольку дальнейший их рост приведет к сокращению легального производства, росту теневого рынка, снижению поступлений в бюджет.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.