• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Танковый завод купил у Ахметова спецстали на 182 млн
    Опубликовано: 2014-11-09 22:00:00

    ГП "Завод имени В.А. Малышева" заключило соглашение с ООО "Метинвест-Украина" на закупку стального проката на 181,91 миллиона гривен.

    С конца июня следующего года "Метинвест", компания Рината Ахметова, поставит заводу 4 тыс. тонн проката плоского из стали, без дальнейшей обработки, кроме горячей прокатки (листы специального назначения). В среднем, одна тонна стали обойдется танковому заводу по 45,48 тысяч гривен.

    Заказ компания Ахметова получила без открытых торгов по переговорной процедуре, со ссылкой на отсутствие конкуренции.

    Как указано в обосновании, для изготовления продукции завода необходимы листы специального назначения из стали марок "71" и "92".

    Разработчиком данных марок стали и предприятием, осуществляющим технологическое их изготовления, является ГП Украинский государственный научно-исследовательский институт конструкционных материалов "Прометей".

    Поставкм необходимого размерного сортамента может осуществлять только ООО "Метинвест-Украина".

    Напомним, ранее Ринат Ахметов заявил, что он не собирается напрямую тратить деньги на поддержку украинских войск.

    Как сообщалось, первые три позиции в ТОП-100 самых богатых украинцев заняли Ринат Ахметов ($10,1 млрд), Геннадий Боголюбов ($2,6 млрд) и Игорь Коломойский ($2,3 млрд).

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.