• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт объяснил, с чем связано подорожание сахара
    Опубликовано: 2014-11-08 08:00:00

    Стоимость сахара в нынешнем маркетинговом году составляет около 10 гривен в рознице, и это при том, что производство сахара, по сравнению с прошлым годом, выросло в два раза.

    Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил генеральный директор компании «ПроАгро» Николай Верницкий.

    Он отметил, что стоимость сахара не зависит от курса доллара. Однако в нынешнем сезоне, несмотря на то, что производство сахара выросло в два раза, цена на сахар выросла.

    «Средняя цена за сезон – 10 гривен в рознице. Это связано не столько с ростом цен на урожай и т.п., сколько с затратностью производства. Очень сильно подорожали энергоресурсы и логистика, в результате получается цена, которую я назвал», - констатировал Н. Верницкий.

    Эксперт подчеркнул, что на данный момент сахар производства нынешнего года в оптовой торговле реализуется по цене 7-7,7 грн.

    «В прошлом году он продавался на уровне 5-и гривен за килограмм, но тогда было сумасшедшее перепроизводство», - уточнил Н. Верницкий.

    lenta-ua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.