• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Крымский титан»: проблемы с обеспечением газом и электроэнергией
    Опубликовано: 2014-11-07 00:01:00

    ЧАО “Крымский титан” нынешней зимой с большой вероятностью столкнется с проблемой электро- и газоснабжения, прогнозирует владелец Group DF Дмитрий Фирташ, которой принадлежит это предприятие.

    “Сейчас электроэнергии и газа хватает, но зимой, уверен, будут проблемы”, – сказал он в Вене. Д. Фирташ напомнил, что, несмотря на достаточные объемы добычи газа в Крыму и на шельфе, в зимний период традиционно полуостров получал дополнительно газ с материка.

    Говоря о работе “Крымского титана” в более длительной перспективе, владелец Group DF самой большой проблемой назвал обеспечение водой, так как ее поставки с материка по каналу прекратились. Д. Фирташ призвал украинские власти не упрощать эти проблемы, так как, по его словам, из 6,5 тыс. работников “Крымского титана” 4 тыс. постоянно живут в Херсонской области.

    “Крымский титан” – ведущий в Восточной Европе производитель диоксида титана, также предприятие производит и другие виды химической продукции: красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, алюминия сульфат, жидкое натриевое стекло, железный купорос. Сырьевая база предприятия находится в континентальной части Украины.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.