• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран сформирует бюджет из расчета $65-70 за баррель нефти
    Опубликовано: 2014-11-06 13:00:00

    Бюджет Ирана на будущий год будет спланирован из расчета цен на нефть в $65-70 за баррель. Об этом сказал член комиссии парламента Ирана по планированию и бюджету Эзатолла Юсефиан-Молла, сообщает в среду иранское информационное агентство Fars News, пишет trend.az.

    По его словам, скорее всего, в бюджете Ирана на будущий год будет заложен курс 32 000-35 000 риалов за один доллар США.

    "Если реальная цена на нефть будет ниже заложенной в проекте госбюджета, то Иран может столкнуться с его дефицитом. Если же реальная цена на нефть будет выше, то бюджетные поступления будут направлены в Фонд национального развития Ирана", — сказал он.

    По словам депутата, в будущем году ежесуточный экспорт нефти Ирана может составить один миллион баррелей.

    В настоящее время этот показатель находится на уровне 1,2 миллиона баррелей в сутки, отметил депутат.

    Ранее директор отдела по международным делам Национальной нефтяной компании Ирана Сейед Мохсен Гамсари предложил заложить в госбюджет на будущий год цену на нефть на уровне $70-75 за баррель.

    "Мы не предлагали планировать бюджет текущего года из расчета в $100 за баррель нефти", — сказал он.

    Падение цен на нефть на мировых рынках вызвало некоторое беспокойство в Иране в связи с возможным дефицитом бюджета в текущем иранском календарном году, который завершится 20 марта 2015 года.

    Комиссия парламента Ирана по планированию и бюджету провела экстренное заседание 18 октября, чтобы обсудить мировое падение цен на нефть.

    По итогам заседания было решено не вносить изменений в Закон Ирана "О бюджете".
    СМИ Ирана 17 октября сообщали, что президент страны Хасан Рухани поручил Министерству нефти принять меры с использованием дипломатических рычагов для предотвращения падения цен на нефть.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.