• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоатом получил 600 миллионов евро кредита на модернизацию
    Опубликовано: 2014-11-05 19:00:00

    Украинская энергетическая компания получила кредит от ЕБРР и Евроатома на модернизацию энергоблоков.

    Энергоатом получил около 600 миллионов евро в кредит от Европейского банка реконструкции и развития и Европейского сообщества по атомной энергии, предназначенных для модернизации блоков АЭС. Соответствующее заявление сделал президент компании Юрий Недашковский во время открытия представительства Энергоатома в Брюсселе, сообщает пресс-служба компании.

    В частности Недашковский отметил, что Энергоатом реализует совместные проекты с европейскими институтами и недавно получил кредит ЕБРР и Евратома на сумму 600 миллионов евро для повышения безопасности и модернизации атомных энергоблоков.

    Он также заметил, что основными задачами брюссельского офиса является тесное взаимодействие с представителями Европейской комиссии и Европейского энергетического сообщества для адаптации украинских норм и правил к стандартам ЕС.

    Госпредприятие Энергоатом создано в 1996 году. Компания является оператором четырех атомных электростанций Украины, на которых эксплуатируется 15 атомных энергоблоков общей установленной мощностью 13,835 ГВт.

    dengi.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.