• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Алчевский меткомбинат пойдет уголь еще с одной станции Кузбасса
    Опубликовано: 2014-11-05 17:00:00

    Совет по железнодорожному транспорту СНГ разрешил отправку каменного угля еще с одной станции в Кемеровской области - Черкасов Камень - на станцию Коммунарск (Украина, Луганская область) для ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК). Информация об этом содержится в телеграмме РЖД, передает Интерфакс.

    "Отгрузку осуществлять равномерно в соответствии с установленным техническим планом и графиком согласованных заявок", - говорится в документе.

    Тем самым вносится частичное изменение в другую телеграмму РЖД - от 29 июля. Тогда в связи с извещением "Укрзализныцы" и обращением Совета по ж/д транспорту СНГ российская монополия запретила отправку всех грузов на 19 станций Донецкой железной дороги - Антрацит, Байрак, Булавин, Вальяновский, Дарьевка, Дебальцево, Дебальцево-Сортировочное, Должанская, Карахаш, Кипучая, Коммунарск, Лобовские Копи, Никитовка, Ровеньки, Славяносербск, Фащевка, Штеровка, Трудовая и Горловка.

    АМК - предприятие с полным металлургическим циклом. Стратегическим инвестором комбината является корпорация "Индустриальный союз Донбасса". Ранее была разрешена отправка каменного угля на АМК со станций Бардино, Кийзак и Полосухино (Кемеровская область РФ).

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.