• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мощности «Укргаздобычи» находятся под угрозой остановки
    Опубликовано: 2014-11-04 23:00:00

    ПАО «Укргаздобыча» вынуждено было отменить запланированный ранее аукцион по продаже сжиженного газа, который должен быть проведен 4 ноября на площадке «Украинской Универсальной биржи».

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

    Причиной отмены торгов стало вступление в силу постановления Кабинета министров Украины №570, которая предусматривает, что Министерство экономического развития и торговли Украины совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины должны утвердить персональный состав аукционного комитета по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа. Однако, на сегодня комитет не сформирован и не утвержден.

    Отсутствие действующего аукционного комитета не дает возможности для организации и проведения аукционов, в частности - для ПАО «Укргаздобыча».

    Вместе с тем, госкомпания компания имеет ограниченный резервуарный парк, который не предусматривает возможности длительного хранения продуктов собственного производства.

    По мере его заполнения компания вынуждена будет остановить мощности повлечет убытки для государства и нарушения цикла производства.

    Руководство ПАО «Укргаздобыча» обратилось к Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и Министерства экономического развития и торговли Украины с просьбой урегулировать ситуации, с целью недопущения остановки работы компании.

    Напомним, Кабмин утвердил новый порядок реализации нефти, газоконденсата и сжиженного газа госкомпаниями согласно новому Постановлению №570 от 16.10.2014 года. Согласно опубликованному постановлению, документ является модификацией прежнего постановления №1064 от 3.10.2011 г. Ключевым отличием  Постановления №570 является право продавца (ПАО «Укрнафта» и ПАО «Укргаздобыча») самостоятельно определять биржу для проведения аукционов.

    nefterynok.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.