• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажа новых вагонов в СНГ упала на 21%
    Опубликовано: 2014-11-04 11:00:00

    В сентябре вагоностроители СНГ продали 4,8 тыс. вагонов, что на 36% меньше по сравнению с сентябрем 2013 года. Вместе с тем всего с начала года было продано 51,7 тыс. вагонов, что на 21% меньше прошлогодних результатов. Об этом сообщает Металлоснабжение и сбыт.

    Доля реализации инновационного подвижного состава в сентябре продолжала расти: по сравнению с сентябрем прошлого года сегмент вагонов на тележках с осевой нагрузкой 25 тс в общей структуре реализации увеличился с 5,2% до 28,3% — такие данные приводятся в обзоре Объединенной вагонной компании (ОВК) со ссылкой на данные журнала "Рынок подвижного состава".

    На рынке появляются новые виды продукции. Так, Алтайский вагоностроительный завод получил сертификат соответствия на новый полувагон модели 12-2142 с увеличенными грузоподъемностью до 75 тонн, объемом кузова до 94 куб. метра и сроком службы вагона до 32 лет. В сентябре ОАО "Алтайвагон" реализовало уже 150 таких вагонов.

    На производственной площадке Тихвинского вагоностроительного завода стартовало серийное производство полувагонов с глухим кузовом модели 12-9869 грузоподъемностью 77 тонн. При использовании полувагонов на тележке Барбер грузоподъемностью 75 тонн тарифные затраты на перевозку тонны груза снижаются на 10-15% по сравнению с полувагоном на тележке 18-100. А увеличение грузоподъемности еще на 2 тонны снижает тарифную стоимость перевозки на дополнительные 2-5%, отмечает издание.

    Конструкция глуходонного полувагона ТВСЗ позволяет эксплуатировать данный вагон без ограничения на всем пространстве колеи 1520 и производить разгрузку на всех существующих типах вагоноопрокидывателей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.