• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство металлопродукции в Донецкой области в октябре увеличилось
    Опубликовано: 2014-11-04 00:01:00

    Производство металлопродукции в Донецкой области увеличилось в октябре 2014 г. по сравнению с сентябрем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

    "Среднесуточное производство всех видов металлопродукции на предприятиях металлургического комплекса Донецкой области в октябре текущего года по сравнению с сентябрем увеличилось", - говорится в сообщении.

    В частности, рост производства чугуна составил 47,3%, стали - 21,4%, проката - 32,6%. Среднесуточное производство кокса увеличилось на 64,1%.

    В профильном департаменте также сообщили, что по состоянию на 31 октября в Донецкой области из 15 доменных печей на металлургических предприятиях региона в работе находились 9. В сталеплавильном производстве из 8 конвертеров работают 6 .

    Конвертерный цех Енакиевского метзавода после почти двухмесячного простоя возобновил работу 21 октября. Также работает ООО "Электросталь" (г. Курахово). Мартеновские печи мариупольского комбината им. Ильича находятся в резерве.

    ПАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" завершает капитальный ремонт с реконструкцией доменной печи № 4. Также, начиная с 13 октября, возобновлена работа Харцызского трубного завода, а с 21 октября - Макеевского филиала ПАО "Енакиевский метзавод". Донецкий электрометаллургический завод находится на консервации с 16 января. По состоянию на 31 октября из коксохимических предприятий области не работает только Енакиевский коксохимпром.

    Среди огнеупорных и флюсодобывающих предприятий региона производственную деятельность осуществляют Великоанадольский огнеупорный комбинат, Красноармейский динасовый завод, Часовоярский огнеупорный комбинат, Комсомольское и Новотроицкое рудоуправление, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат. Не работают Пантелеймоновский и Красногоровский огнеупорные заводы.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.