• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк хочет привлечь инвесторов из США и ЕС для модернизации ГТС
    Опубликовано: 2014-10-31 18:00:00

    Премьер-министр Арсений Яценюк ждет от Министерства энергетики и угольной промышленности и НАК Нафтогазусловий публичного конкурса по привлечению инвесторов из ЕС и США к модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом он завил сегодня на заседании антикризисного энергетического штаба, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Минтопэнерго и НАК Нефтегаз на следующую неделю прошу подать мне условия публичного конкурса по привлечению к украинской газотранспортной системе и к украинским хранилищам иностранных инвесторов из ЕС и США… Пришло время выполнить закон. К украинской ГТС должны быть привлечены европейцы и американцы, чтобы модернизировать ее, увеличить объемы прокачки и обеспечить гарантии поставок газа в ЕС", - отметил он.

    Яценюк напомнил, что Украина выступает категорически против строительства Южного потока и приветствует решение европейских партнеров о блокировании этого строительства. "У нас есть технические возможности и политическая воля для того, чтобы совместная кампания Украины и ЕС обеспечила энергетическую безопасность Украины и ЕС и не дала возможности шантажировать Европу и Украину и обходить разного рода потоками одного из ключевых партнеров - Украину", - подчеркнул он.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.