• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen увеличил прибыль почти на 60%
    Опубликовано: 2014-10-30 23:00:00

    Volkswagen AG, крупнейший автопроизводитель Европы, увеличил прибыль и выручку в третьем квартале 2014 года, а также подтвердил прогноз на год. Как сообщается в пресс-релизе Volkswagen, операционная прибыль в июле-сентябре подскочила на 16% — до 3,23 млрд евро.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 2,81 млрд евро. Чистая прибыль автопроизводителя увеличилась на 58% — до 2,93 млрд евро, выручка — на 4,1%, до 48,9 млрд евро.

    "Мы вернулись к сильным показателям, — заявил глава компании Мартин Винтеркорн. — Однако нам необходимо уже сейчас фокусироваться на создании базы, которая позволит нам отвечать на проблемы, возникающие в автомобильном секторе".

    За период с января по сентябрь Volkswagen продал 7,65 млн автомобилей — это на 5,6% больше, чем годом ранее.

    "Мы имеем все шансы достичь целевого показателя продаж в 10 млн автомобилей в этом году", — отметил М.Винтеркорн.

    Операционная прибыль подразделения, выпускающего автомобили собственно бренда Volkswagen, в июле-сентябре выросла на 9,8% — до 684 млн евро. Подразделение Audi увеличило операционную прибыль на 6,4% — до 1,16 млрд евро, Skoda — на 77%, до 226 млн евро.

    Volkswagen подтвердил прогноз на текущий год, согласно которому его операционная прибыль составит 5,5-6,5% от выручки. Выручка в этом году может измениться на 3% в ту или иную сторону, отмечают в Volkswagen.

    "Мы ожидаем умеренного увеличения поставок Volkswagen в 2014 году относительно уровня предыдущего года при сохранении сложных рыночных условий", — говорится в пресс-релизе автопроизводителя.

    Акции Volkswagen на торгах в четверг подорожали на 2,7%. С начала этого года их стоимость упала на 19%, капитализация компании оценивается в 79 млрд евро.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.