• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия поддержит «Акрон»
    Опубликовано: 2014-10-29 19:00:00

    РФ и Индия окажут поддержку калийному проекту "Акрона" и "умному городу" от АФК "Система".

    Замминистра экономического развития РФ отметил, что «деловая повестка двусторонних отношений между Россией и Индией при новом правительстве формируется заново».

    Четыре проекта в сферах добычи полезных ископаемых, высоких технологий, освоения космоса и производства энергоэффективных светотехнических решений включены Россией и Индией в список приоритетных. Об этом журналистам сообщил заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев, который принял участие во втором заседании российско-индийской рабочей группы по приоритетным инвестиционным проектам.

    «Это совместное развитие Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (Пермский край, разрабатывает дочерняя структура «Акрона») и месторождения апатит-нефелиновых руд Партомчорр (Мурманская область), производство осветительного оборудования общего и специального назначения мощностью 60 тыс. светильников в месяц на дочернем предприятии российской компании «Световые технологии» в штате Карнатака на юге Индии, проект группы компаний «Дауриа» (Dauria Aerospace) и «Аниара» (Aniara Communications) о развертывании телекоммуникационных аппаратов на геостационарной орбите на основе малой низкобюджетной платформы и создание в Индии «умного города» по российскому проекту АФК «Система», — отметил он.

    Включение проектов в список приоритетных предусматривает оказание им господдержки со стороны властей России и Индии. «Под поддержкой я бы понимал создание благоприятных условий для реализации данных проектов. Это учет интересов партнеров — российских компаний в Индии и индийских — в России при решении вопросов государственного регулирования», — объяснил Лихачев.

    Он также обратил внимание на то, что «деловая повестка двусторонних отношений между Россией и Индией при новом правительстве формируется заново». «Российские компании готовы участвовать в проектах в Индии в самых различных сферах. При этом наша задача — не просто поставить товары на индийский рынок, а наладить здесь производство, создать сервисные центры. Все это сопровождается передачей технологий», — добавил он.

    По итогам первого заседания рабочей группы по приоритетным инвестиционным проектам в 2013 году в список приоритетных проектов были включены строительство завода по выпуску бутилкаучука в городе Джамнагар в штате Гуджарат совместно индийской компанией «Релайенс» (Reliance Industries) и российским «СИБУР», организация сборочного производства автомобилей КАМАЗ в Индии, создание в Индии совместного центра разработки вертолетов на базе Ка-226Т, организация сборочного производства промышленных тракторов при участии компании «Тракторные заводы» и продвижение на рынок Индии пассажирских самолетов МС-21 и «Сухой Суперджет-100″.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.