• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова расплатиться с Россией за газ
    Опубликовано: 2014-10-29 00:01:00

    Министр финансов Украины Александр Шлапак заверил, что Украина расплатится с РФ по всех задолженности за газ.

    Сегодня в Киеве в отеле Hyatt Regency Kiev прошла международная инвестиционная конференция "A Fresh Look at Ukraine". Это мероприятие стало первым форумом для инвесторов после смены власти в Украине. Во время общения с представителями СМИ, украинский министр финансов Александр Шпалак сказал, что Украина уже готова выплатить все долги за потребленный газ России в сумме $ 1,4 млрд.

    "Россияне собирались погасить до конца октября 1400 млн. В целом, для нас нет трудности заплатить россиянам. Это вопрос 2-3 дней, исключительно технический. Но это вопрос договоренностей", - отметил он.

    Раннее, Украина обратилась в Европейский Союз, Всемирный банк и МВФ с просьбой поддержать ее в финансовом плане для оплаты российского газа. Министр финансов Украины Александр Шлапак уверен, что стране надо еще $ 2 млрд.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.