• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности обслуживания вилочных погрузчиков
    Опубликовано: 2014-10-27 14:18:38

    Стандартные вилочные погрузчики могут быть двух видов – цепные или гидравлические. И их обслуживание имеет только несколько отличий.

    Цепные модели требуют повышенного внимания именно к состоянию цепи. Не стоит забывать, что во время работы именно на цепь приходится колоссальная нагрузка. Так что она должна всегда быть не только хорошо смазана, но и не иметь механических повреждений. Также она растягивается во время нагрузок – значит, требует регулярной замены.

    Кроме того следует принять во внимание, что тяжелые погрузчики, требуют повышенного внимания. Что естественно, если учесть вес, с которым они должны работать, и сферу использования.

    Именно поэтому должна обязательно проводиться плановая проверка приблизительно раз в полтора месяца (чаще делать это или реже – зависит исключительно от интенсивности его использования). Также не стоит забывать и о ежедневной проверке, которую обязан делать оператор в самом начале рабочего дня. Она, в принципе, достаточно проста и заключается в быстром осмотре для выявления механических повреждений, проверки состояния шин и всех систем машины (двигателя, гидросистем и т.д.). Также в это же время происходит смена масла.

    Именно от этого зависит длительность бесперебойной службы погрузчиков.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.