• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый крупный мировой производитель удобрений отказался от слияния
    Опубликовано: 2014-10-25 00:01:00

    Еще в сентябре 2014 года крупнейшая в мире компания-производитель Yаra Intеrnational ASA, которая находится в Норвегии, и компания из США СF Industriеs Hоldings Inc сообщили о планах слияния, однако, стороны не смогли обсудить и договориться об условиях сделки в ходе последних переговоров.

    Во время мероприятия стороны обнаружили потенциальные сложности в получении одобрения рeгуляторов на объединение компаний, передает Агриакта.

    Также трудности появились и с требованиями правительства Норвегии, которое является крупнейшим акционером Yаra, касательно состава совета директоров и размещения главного офиса совместной компании.

    Однако, скорее всего переговоры еще возобновятся, потому что синeргия от слияния компаний составит не 150-250 миллионов долларов, о которых ранее говорили эксперты, а в несколько раз больше. А годовая выручка совместной компании составила бы 18 миллиардов долларов.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.