• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Group DF сомневается, что Польша обеспечит украинских аграриев удобрениями
    Опубликовано: 2014-10-22 19:00:00

    Премьер-министр Арсений Яценюк ранее заявлял, что он допускает закупку удобрений для аграриев, в связи с сложившейся ситуацией в стране, можно решить путем импорта с Польши в случае остановки производящих их украинских предприятий.

    Группа компаний Дмитрия Фирташа Group DF имеют основания для сомнения в способности польских производителей минеральных удобрений обеспечить потребности украинских аграриев. Как заявляет управляющий директор Group DF Борис Краснянский: «Украина потребляет очень большие объемы минеральных удобрений. Польские заводы не смогут покрыть потребности наших аграриев», — сказал он.

    По данным СFU Strategies, производители Польши производят в год всего 1,6-1,7 млн. т азотных удобрений, из них 1,42 млн. т поставляются на внутренний рынок страны, а все остальное импортируется в Чехию, Германию, Венгрию и Австрию. Мощности польских производителей позволяют выпускать максимум 1,92 млн. т азотных удобрений.

    В пресс-службе Group DF сообщается, что украинский аграрный рынок потребляет порядка 1,7-1,8 млн. т азотных удобрений в год, из которых большая часть — 1-1,2 млн. т — вносится во время весенней посевной. Поэтому можно сделать выводы, что Польша не имеет возможности «прокормить» аграриев Украины. Какие дальше будут решения властей?

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.