• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк защитил крупные агрохолдинги
    Опубликовано: 2014-10-20 12:00:00

    Кабинет министров Украины не будет менять систему налогообложения аграриев на 2015 год и переводить крупные агрохолдинги на общую систему налогообложения, сообщил в ходе рабочей поездки в Полтавскую область премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Кроме того, Яценюк отметил необходимость подготовки в 2015 году к «новой системе поддержки сельхозпроизводителей через прямые бюджетные дотации». Ранее глава правительства предлагал изучить возможность введения в Украине практики бюджетной компенсации половины процентных платежей по кредитам для агропредприятий.

    Об этом пишет УНИАН.

    Г-н Яценюк отметил, что перевод сельхозпроизводителей на общую систему налогообложения потребует одновременного введения адресной системы дотаций. «Мы не готовы ввести такую систему в 2015 году. И если не готова система, то ломать все, что сегодня работает, не создав ничего нового, — это путь к осложнениям в развитии агросектора», — цитирует премьер-министра Департамент СКМУ.

    Ранее глава правительства предлагал изучить возможность введения в Украине практики бюджетной компенсации половины процентных платежей по кредитам для агропредприятий. Также премьер подчеркивал, что агросектор является ключевым двигателем экономики Украины и задача страны — совместно с западными партнерами сформировать мировой продовольственный и зерновой пул, позволяющий Украине быть не просто участником мировой продовольственной политики, но влиятельным игроком на мировом продовольственном рынке.

    Ранее правительство в рамках бюджетной реформы предлагало перевести крупнейшие агрохолдинги страны с  оборотом более 20 млн грн в год (порядка 10% всех агропредприятий) на общую систему налогообложения.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.