• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стабилизируются ли цены в Украине на свинину?
    Опубликовано: 2014-10-19 22:00:00

    Перерабатывающие животноводческие предприятия Украины добились желаемого снижения цен на рынке свиней.

    За месяц цены на мясных свиней I категории снизились до средней отметки в 25 грн/кг, тогда как в середине сентября диапазон цен составлял 27-29 грн/кг. Верхний порог цен на вторую категорию свиней (26 грн/кг) не изменился с середины сентября, тогда как минимальный их уровень снизился на 3 грн/кг. В восточном регионе вторую категорию свиней закупают по 22-23,5 грн/кг, что снижает диапазон в общем по стране. Об этом сообщает Ассоциация Свиноводов Украины.

    Согласно прогнозам переработчиков, в дальнейшем стоит ожидать некоторую стабилизацию с незначительным отрицательной динамикой. Основные участники рынка предполагают синхронизацию ценовых диапазонов по стране под влиянием их низкого уровня на востоке Украины. Можно предполагать, что давление на цены со стороны перерабатывающих предприятий в дальнейшем будут падать, поскольку текущие цены, они считают более обоснованными и приемлемыми.

    ЕС: Цены на свиней останутся низким и в 2015 году

    Ожидается, что производство свинины будет продолжает расти в ЕС. В то же самое время продажи падают под влиянием российского запрета на импорт. Таким образом, вполне вероятно, что цены на свиней в предстоящем 2015 году, останутся на таком же низком уровне.

    По оценке Комитета Прогнозов Европейской комиссии, свиноводство в Европейском Союзе в 2015 году, увеличится по сравнению с предыдущим годом на 0,9 процента, или 2,3 млн единиц, сообщает Информационное Агентство Сельскохозяйственной рыночной информации (AMI). После увеличения поголовья свиноматок, рост производства ожидается в большинстве стран. В частности, в Испании, второй самой важной стране по производству свиней в ЕС, предложение растет быстрее, чем в других странах.

    agriacta.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.