• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские санкции против Украины привели к падению рубля и цены на нефть
    Опубликовано: 2014-10-16 21:00:00

    Санкции Запада а также в целом экономическая картина международного сообщества достаточно сильно ударила по Российской Федерация, чтобы там не говорил В. В. Путин. Падение рубля это запоздалый эффект от санкций Запада и он будет продолжать идти темже путем. И особенно русскую экономику подрывает снижение цены на нефть, которая по прогнозам будет стоить порядка 70 долларов за баррель. На фоне этого заявления Медведева о последствиях для Украины от вступления в ЕС не являются убедительными, ведь худшее, что Россия смогла применить против Украины она уже применила.

    Об этом рассказал экономист Андрей Новак. «Худшее влияние на Россию имеет снижение цены на нефть, поскольку российская экономика нефтегазозависимая и фактически наполовину зависит от добычи и продажи нефти. К тому же для инвесторов, как внутренних, так и внешних, Россия становится менее перспективной и привлекательной рассказывает Андрей Новак. По нынешним прогнозам, следует ожидать, что цена на нефть достигнет около 70 долларов за баррель, а рубль девальвирует, как минимум до 50 за один доллар. «Россия уже навредила Украине, как могла. Это военная интервенция, фактически закрытие своего внутреннего рынка от украинских товаров и повышения цены на газ. Больше санкций Россия уже применить не сможет подытожил Андрей Новак.

    newsprolife.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.