• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод имени Малышева в ближайшее время значительно увеличит объем производства
    Опубликовано: 2014-10-11 20:00:00

    "В ноябре ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) значительно увеличит объем производства за счет новых заказов",  – заявил 11 октября во время встречи с коллективом предприятия президент Украины Петр Порошенко. По его словам, с помощь трудового коллектива удалось сохранить завод, который пытались обанкротить, хотя он выпускает современную технику, в частности, танк "Оплот" и БТР-4. "Наш БТР-4 доказал свою эффективность, и сейчас на него выстраивается очередь заказчиков", - отметил президент.

    Он также поблагодарил коллектив за предприятия за его труд. "Когда нужно было выполнять оборонные заказы, вы стали работали в две и три смены", - подчеркнул президент. Порошенко осмотрел выставку бронетехники, которая производится на заводе, и посетил сборочный цех.

    Как сообщил журналистам после визита главы государства генеральный директор завода Николай Белов, танк "Оплот", который показали президенту, - самый защищенный в мире. "На нем установлены два тепловизора, панорамный прицел командира, двигатель мощностью 1 200 л.с., противотанковые ракеты, автоматизированная трансмиссия. В мире немного танков, которые могут конкурировать с  "Оплотом", но при этом наш танк дешевле", - сообщил Белов.

    Справка "SQ". Завод им.Малышева специализируется на выпуске и модернизации бронетехники. Выполняются заказы Минобороны и Нацгвардии: на Восток Украины отправляются танки Т-64БВ1 и БМ "Булат", а также бронетранспортеры БТР-4Е. Выполняются заказы иностранных государств.

    sq.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.