• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За год мясные продукты подорожали на 21%
    Опубликовано: 2014-10-10 08:00:00

    С сентября 2013 года по сентябрь 2014 года мясные продукты в Украине подорожали на 21%.

    Об этом во время пресс-конференции заявила руководитель аналитического департамента консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник, передает корреспондент ГолосUA.

    Так, по данным мониторинга Минэкономразвития, говядина сейчас стоит 71 грн 52 коп. (подорожала за год на 15 грн 31 коп.), свинина стоит 63 грн 7 коп. (подорожала на 15 грн 53 коп.), филе курицы подоражало на 8 грн 58 коп., сало стоит 48 грн 86 коп. (подорожало на 2 грн 90 коп.), варенные колбасы стоят 43 грн 98 коп. (подорожало на 2 грн 22 коп.).

    По словам М.Колесник, украинский мясной рынок не насыщен, и Украина является импортозависимой страной.

    Эксперт подчеркнула, что есть рыночные объективные причины для повышения цены на мясные продукты.

    «В конце зимы и в начале весны произошла неприятная эпизодическая ситуация в Польше –; запрет на импортные поставки свинины в Украину. Это привело к недостатку некоторого количества товара на украинском рынке. К этому добавилась проблема первичной девальвации национальной валюты, и завозить мясо из-за границы стало дорого. Из-за этого выросли закупочные цены на мясо. За последние три месяца –; с мая по август –; закупочная цена при «живом весе» увеличилась с 18 до 24 грн», –; аргументировала она.

    newsline.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.