• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автомобили Peugeot и Citroen будут собирать в Беларуси
    Опубликовано: 2014-10-09 21:00:00

    Французская компания PSA Peugeot Citroen начнет производство автомобилей в Беларуси. Соответствующее соглашение было подписано накануне в Париже. Сборка автомобилей начнется в ноябре текущего года на промышленных мощностях завода "Юнисон", расположенного в деревне Обчак в 10 км от Минска, сообщает ассоциация "Укравтопром" со ссылкой на БЕЛТА.

    "В конце ноября предполагается провести презентацию нового производства. В этом же месяце будут изготовлены первые автомобили", — рассказал директор по маркетингу "ПС Авто Групп" Валентин Тригорлов. Напомним, что "ПС Авто Групп" является официальным импортером автомобилей Peugeot в Беларуси.

    Всего в 2015 году запланировано выпустить в общей сложности от 2 до 2,5 тыс. автомобилей. На заводе "Юнисон" будут выпускаться 4 модели Peugeot: седан среднего класса 301, седан бизнес-класса 508, кроссовер 3008 и многоцелевой вэн Partner, а также 2 модели Citroën: седан среднего класса C-Elysée и многоцелевой вэн Berlingo.

    "Пока речь идет только о том, чтобы закрывать потребности белорусского рынка", — пояснил Тригорлов.

    По мнению руководства "ПС Авто Групп", запуск локального производства в Беларуси позволит усилить позиции и увеличить рыночную долю марок Peugeot, Citroen и DS до 12% в 2017 году.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.