• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост цен в Украине не остановится
    Опубликовано: 2014-10-09 11:00:00

    В ближайшие месяцы рост цен в Украине продолжится, хотя и не такими быстрыми темпами. Падение курса гривни будет играть в этом уже не такую значительную роль, как до сих пор.

    "Адаптация цен под новый курс подойдет к концу октября, после чего прекратится, если не будет новых обвалов гривни", — полагает исполнительный   директор  CASE  Украина  Дмитрий Боярчук.

    По его оценкам, в четвертом квартале цены будут повышаться в среднем на 1 % в месяц, а не на 2‑3 %, как это было до сих пор. Исключением может стать непосредственно импортная продукция, поскольку импортеры закладывают для будущих поставок курс более высокий, чем текущий рыночный, хеджируя таким образом свои риски, полагает руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий.

    Последний ценовой вызов, который ждет украинцев в этом году, — это повышение тарифов на   отопление , которое откладывалось с мая, сходятся во мнении эксперты.

    В сентябре цены на горячую воду и отопление были лишь на 6,8 % выше, чем годом ранее. Но с началом отопительного сезона, то есть уже с 15 октября, украинцы будут вынуждены платить за эти услуги гораздо больше. Так, для жителей Киева с 1 июля тарифы на горячую воду выросли на 44‑55 % до 25,1 грн / куб. м, на отопление — на 48‑58 % — до 375,3 грн / Гкал.

    Напомним, в сентябре стоимость потребительских товаров выросла на 17,5 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и на 16,2 % по отношению к декабрю 2013‑го.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.