• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на украинском рынке сахара за неделю снизились на 4%
    Опубликовано: 2014-10-08 22:00:00

    Цены на украинском рынке сахара за период с 24 сентября по 1 октября снизились в среднем на 4%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГП "Госвнешинформ".

    "На рынок поступает товар из свеклы нового урожая, при этом темпы выпуска сладкого продукта опережают прошлогодние результаты", - сообщил эксперт отдела агропромышленного комплекса ГП "Госвнешинформ" Евгений Томашевский, передает РБК-Украина.

    По данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, по состоянию на 30 сентября 2014 г. аграриями было собрано 4,5 млн т сахарной свеклы. Уборочная площадь составила 104 тыс. га, или 31% от общей посевной площади. Урожайность составила 431 ц/га.

    Производство сахара по состоянию на 30 сентября составило 419,2 тыс. т против 69,8 тыс. т на аналогичную дату прошлого года.

    "По состоянию на вышеуказанную дату в переработке был задействован 41 завод, тогда как в прошлом году - всего 14 предприятий. Для того чтобы избежать проблем с перебоями поставок энергоносителей, украинские сахарные заводы начали производство несколько ранее по сравнению с предыдущими годами", - добавил Томашевский.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.