• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибыль Samsung сократилась в два раза
    Опубликовано: 2014-10-07 09:00:00

    Операционная прибыль крупнейшего мирового производителя смартфонов Samsung Electronics Co. сократилась в III квартале более чем вдвое, свидетельствуют предварительные данные компании.

    В июле-сентябре операционная прибыль находилась в диапазоне от 3,9 трлн вон ($3,6 млрд) до 4,3 трлн вон, что на 57,8-61,8% ниже показателя за аналогичный период прошлого года (10,2 трлн вон).

    Тем самым зафиксировано самое существенное падение, по крайней мере, с 2009 года.
    Выручка компании упала до, примерно, 47 трлн вон по сравнению с 59 трлн вон годом ранее. Аналитики ожидали падение показателя до 4,3 трлн вон, сообщает MarketWatch.

    Падение финансовых показателей обусловлено ослаблением продаж смартфонов на фоне усиления конкуренции со стороны американской Apple и китайских конкурентов.

    При этом котировки акций Samsung выросли на торгах во вторник на 1,65%, так как инвесторы ожидают улучшения прибыли компании в четвертом квартале благодаря выходу на рынок ее новых гаджетов.

    Капитализация компании в текущем году сократилась на 15%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.