• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Щекиноазот» поднял выработку серной кислоты до 75 тонн в месяц
    Опубликовано: 2014-10-06 23:00:00

    С августа 2014 года Ефремовский филиал ОАО «Щекиноазот» является одним из основных крупных производителей особо чистой серной кислоты в России. Это стало возможным благодаря проведению на заводе двух стадий модернизации.

    Первый этап мероприятий был планово реализован в начале 2014 года, смонтированы два новых потока, в результате производительность отделения особо чистой кислоты возросла и составила 44 тонны в месяц. Было принято решение о дальнейшем увеличении мощности отделения путем создания и включения в эксплуатацию еще пяти новых потоков. Начался второй этап модернизации, который завершился в августе, это позволило поднять выработку продукта до 75 тонн в месяц.

    Сегодня отделение работает на максимальных нагрузках, можно надеяться, что Ефремовский филиал, став одним из крупнейших производителей особо чистой кислоты в России, обеспечит потребность в ОСЧ предприятий центрального региона.

    Дополнительно в план модернизации ЕХЗ была внесена система контроля потребления электрической энергии — мероприятие, которое не потребовало затрат на специально приобретаемое оборудование, так как было смонтировано из имеющихся на заводе комплектующих. Оно внедрено благодаря стараниям и профессионализму специалистов Ефремовского филиала и за пять месяцев работы принесло экономический эффект в 11 млн. 342 тыс. рублей. Система контроля позволяет отслеживать параметры расхода газа и электроэнергии и анализировать наиболее выгодный для предприятия вариант потребления топлива на каждый момент времени.

    Практически все мероприятия модернизации Ефремовского филиала направлены на снижение энергопотребления, а следовательно — и себестоимости. Фактический экономический эффект от внедрения планов модернизации за шесть месяцев 2014 года составил 25 млн. 307 тыс. рублей.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.