• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть упали ниже необходимого для поддержания госрасходов РФ уровня
    Опубликовано: 2014-10-06 09:00:00

    Цены на нефть снижаются за счет роста курса доллара и изобилия нефти на мировом рынке, сообщает Reuters.

    К 9.20 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,38 до $91,93 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,11 до $89,63 за баррель. На прошлой неделе Brent подешевела на 5%, а с начала года — более чем на 15%.

    "Я считаю, что цена Brent достаточно снизилась: $90 — это минимальная цена, при которой Саудовская Аравия может сохранять государственные расходы на нынешнем уровне. Для таких стран как Иран и Россия цены на нефть уже ниже уровня, необходимого для поддержания госрасходов", — сказал управляющий рисками на нефтяном рынке Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.

    Последний раз цена Brent опускалась ниже $90 в июне 2012 года, и Нунан считает, что это может вновь произойти в понедельник, если продолжится укрепление доллара. Его курс близок к четырехлетнему максимуму к корзине шести основных валют, так как ФРС может начать повышение процентных ставок не позднее середины 2015 года, опираясь на хорошие показатели рынка труда.

    Число рабочих мест в США в сентябре выросло на 248.000, а безработица снизилась до 5,9%, минимального значения с июля 2008 года. ОПЕК не будет обсуждать снижение добычи до планового совещания 27 ноября, а крупнейший в мире экспортер нефти Саудовская Аравия сохранит объем поставок как минимум двум азиатским клиентам в ноябре, сообщили источники в отрасли. "Несмотря на все геополитические риски, на рынке по-прежнему избыток нефти. Это продолжается последние полгода, но впереди зима — сезон повышенного спроса", — сказал Нунан.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.