• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые продажи Volvo выросли на 9%
    Опубликовано: 2014-10-05 12:00:00

    Volvo Car Corp, владельцем которой является китайский холдинг Zhejiang Geely Holding Group Co., заявила о том, что мировые продажи компании увеличились на 8,6% в сентябре, при этом рост продаж был зафиксирован на всех основных рынках. В сентябре она продала 44 491 автомобиль, при этом Китай все еще остается крупнейшим рынком сбыта: там было продано 7 342 автомобиля, что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    В Великобритании и Германии также наблюдался значительный рост продаж. В итоге продажи на европейском рынке выросли на 11,6% по сравнению с сентябрем прошлого года.

    США — третий крупнейший рынок для Volvo. Здесь продажи выросли на 11,4% по сравнению с прошлым годом. Всего в США было продано 4 667 автомобилей.

    На родине Volvo, в Швеции, продажи также выросли на 6,1%, составив 4 987 автомобилей, причем высокий спрос был на модели XC и V. По заявлению Volvo, XC60 стала самой продаваемой моделью в сентябре. Всего было продано 12 970 автомобилей. Затем идут V40 и V40 Cross Country, совместные продажи которых составили 11 391 автомобиль.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.