• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Naspers купил украинский торговый сервис zakupki-online.com за 10 млн гривень
    Опубликовано: 2014-10-03 11:00:00

    Один из крупнейших украинских торговых онлайн-центров prom.ua, принадлежащий корпорации Naspers, купил отечественный стартап zakupki-online.com. Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на источники.

    По имеющимся данным, сумма сделки составила 10 млн грн. Согласно ее условиям, глава Ditcom — компании-разработчика zakupki-online.com Евгений Саранцов останется в проекте. Он утверждает, что оборот сделок на стартапе составляет 50 млн грн в месяц.

    "Мы уже все подписали. Рассчитываем на возврат наших инвестиций в течение двух лет", — отмечает глава рrom.ua Николай Палиенко.

    Одной из целей этого поглощения является расширение географии сделок на prom.ua на территорию Евросоюза. Кроме того, Ditcom рассматривает создание аппарата для автоматизированной биржевой торговли. "На фондовых биржах торги идут автоматически. ПО получает признаки, по которым заключается сделка, и потом автоматически заключает сделки сотнями и тысячами в секунду", — объясняет Саранцов.

    Напомним, в 2009 году контрольный пакет prom.ua был продан польской группе Allegro, которая принадлежит Naspers.

    forbes.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.