• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Принцип работы и преимущества молотковой дробилки
    Опубликовано: 2014-10-02 12:58:04

    Такое исходное сырье природного происхождения, как камень, известняк, щебень, глина и т.д., необходимо дробить, чтобы получить материал подходящей фракции. Поэтому следует использовать дробилки молотковые, в частности на первичном этапе дробления пород мягкой, хрупкой и средней прочности. Это механические машины, которые повсеместно встречаются в строительной, сельскохозяйственной, химической отрасли и, конечно же, в металлургии. В горно-шахтной промышленности без них не обойтись, где постоянно требуется измельчать полученный каменный уголь и другие минеральные материалы. Готовая продукция на выходе имеет фракцию около 20 мм.

    Главный элемент дробилки – молотки, закрепленные на барабанах. Когда они вращаются на большой скорости, дробят материал, который погрузили в камеру. Дополнительно при соударении кусков сырья о неподвижные плиты, получается еще больший результат, так как гораздо быстрее материал дробится на небольшие фрагменты.

    Быстрые чередующие удары молотов дробилки разрушаются до нужного размера, после чего на конвейер выходят через отверстия специальной решетки готовые продукты. Их размер и форма заранее программируются. На конечный результат влияет то, как часто вращался ротор во время работы. Например, для получения мелкого дробления, в работу включают большое количество легких молоточков. Соответственно, для получения крупного дробления подключают несколько тяжелых молотков. Также все зависит от структуры материала, габаритов дробильной машины и желаемой фракции готового продукта. Исходя из этих параметров, устанавливается определенная скорость молотков – от 22 до 55 м/с.

    Очень часто используют грохоты в горно-обогатительных комбинатах (инерционные, цилиндрические и прочие разновидности). Они работают с полидисперсными и сыпучими материалами. Без некоторых из них не обойтись, когда нужно отсеять коксовую мелочь, прежде чем засыпать ее в доменную печь. В таком случае подойдут только небольшие куски по 80 мм.

    В шахтах можно встретить преимущественно одни дробилки молотковые. Почему? Их удобно использовать миниатюрных помещениях и ограниченных пространствах. Они имеют небольшой вес и компактный размер.

    Преимущества дробилок молотковых :

    • простоту сборки и надежную эксплуатацию;
    • минимальный вес;
    • экономию электроэнергии для обеспечения их качественной работы;
    • непрерывное функционирование;
    • высокую производительность;
    • несложный ремонт и сервис обслуживание.

    Главное не использовать дробилку для работы с липкими и вязкими материалами.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.