• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лозовской кузнечно-механический завод возобновляет поставки на ХТЗ
    Опубликовано: 2014-09-28 12:00:00

    Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ), входящий в Индустриальную группу УПЭК, возобновляет сотрудничество с Харьковским тракторным заводом (ХТЗ). Как сообщила пресс-служба УПЭК, по договору ЛКМЗ поставит ХТЗ 400 колесных и 50 гусеничных тракторокомплектов, охватывающих практически всю номенклатуру тракторов ХТЗ. Стоимость договора составляет 45 млн грн.

    "Этот договор стороны считают первым шагом к восстановлению взаимовыгодного сотрудничества. По словам директора автомобильного дивизиона ИГ УПЭК Сергея Щербака, сейчас между предприятиями ведутся переговоры о дальнейшем расширении сотрудничества на 2015 год по поставкам продукции ЛКМЗ, а также прорабатываются заказы на поставку подшипников Харьковского подшипникового завода на конвейер Харьковского тракторного завода", — говорится в сообщении пресс-службы УПЭК.

    Напомним, что осенью 2013 года директор по маркетингу и продажам ИГ "УПЭК" Роман Гиршфельд заявил, что ХТЗ в одностороннем порядке без объяснения причин разорвал контракт с Лозовским кузнечно-механическим заводом на поставку мостов.

    Народный депутат Украины, почетный президент "УПЭК" Анатолий Гиршфельд обвинил руководство ХТЗ в использовании "серых коррупционных схем" для скрытого импорта китайских комплектующих и обратился к первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову поручить соответствующим министерствам и ведомствам проверить, реализуются ли тракторы ХТЗ с импортными мостами на территории Украины по лизинговой схеме, исключить ХТЗ из перечня сельхозтехники, которая реализуется с государственной поддержкой через "Украгролизинг", в случае уменьшения украинских комплектующих ниже 60%, а также подготовить и инициировать внедрение дополнительных действенных мер защиты украинского рынка и отечественных производителей.

    Гендиректор ОАО "ХТЗ" Владислав Губин подтвердил, что в ХТЗ действительно отказался от использования мостов производства ЛКМЗ, однако причин отказа уточнять не стал.

    "Это рынок, это конкуренция. Если господин Гиршфельд, его менеджмент не в состоянии найти другие рынки сбыта и загрузить свой завод заказами это не означает, что единственный заказчик — тракторный завод", — заметил Губин.

    Он также подчеркнул, что ХТЗ использует более 60% комплектующих украинского производства.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.