• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал «БРСМ-Нафту» на 170 тыс. грн
    Опубликовано: 2014-09-25 23:00:00

    Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ООО «БРСМ-Нафта» и ООО «Бел Ойл» на 170 тыс. грн и запретила участвовать в государственных тендерах на протяжении 3-х лет.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.

    Штраф был наложен за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Временная административная коллегия Комитета рассмотрела дело Хмельницкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины о согласовании действий данными компаниями при проведении в 2012 году процедуры торгов на поставку нефтепродуктов  для Шепетовской центральной районной больницы на 1,1 млн. грн.

    "Скоординированные действия были направлены на победу одного из участников торгов - ООО «Бел Ойл». Кроме того, предложенные на торгах цены были на 5-7% выше, чем среднерыночные цены на АЗС", говорится в сообщении антимонопольщиков.

    Таким образом, по решению АМКУ, ООО «Бел Ойл» и ООО «БРСМ-Нафта» были оштрафованы на 170 тыс. грн. Также, им запретили в течение трех лет участвовать в государственных закупках.

    ООО «Бел Ойл» является одной из пула компаний, которые относятся к сети АЗС «БРСМ-Нафта».

    nefterynok.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.