• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрнефть» всё-таки провела аукцион на УУБ
    Опубликовано: 2014-09-24 15:00:00

    ПАО «Укрнефть», отрицавшее ранее возможность своего участия в торгах на площадке Украинской универсальной биржи (УУБ), все-таки продало свою продукцию на аукционе №3 по реализации газа для нужд населения, который состоялся вчера именно на этой бирже.

    О результатах торгов говорится в итоговом бюллетене аукциона, размещенном на сайте УУБ.

    Согласно документу, всего на аукционе было продано 3 981 т продукции «Укрнефти» и «Укргаздобычи» по стартовым ценам 3 199 грн/т.

    Подчеркнем, что ранее компания утверждала, что не подавала заявок на проведение торгов  по продаже сжиженного газа для нужд населения на УУБ, ссылаясь на определение Окружного административного суда Киева от 22 июля 2014 года.

    «Мы предупреждаем всех потенциальных участников торгов на УУБ, что не будем выставлять свой ресурс на продажу на площадке этой биржи, и чем собирается торговать УУБ, нам также не известно. Поэтому компания предостерегает всех потенциальных участников этого якобы запланированного аукциона и сообщает, что не несет никакой ответственности за такие  действия УУБ», — сообщали «Терминалу» в «Укрнефти».

    В свою очередь, в УУБ подчеркивают, проведение аукционов на данной площадке является легитимным и отвечает нормам действующего законодательства Украины.

    При этом, состоявшийся 23 сентября на УУБ аукцион в «Укрнефти» объяснили «гибкостью и заботой о нуждах населения».

    Также в компании подчеркивают, что такое решение является следствием блокирования аукционов со стороны Минэнергоуглепрома на других площадках.

    Исходя из непрогнозируемого поведения компании в контексте энергоаукционов, открытым остается вопрос проведения сегодняшнего аукциона по продаже нефти и газового конденсата собственной добычи. Ведь на 24 сентября аналогичные объемы ресурса «Укрнефти» одновременно заявлены как на УУБ, так и на УМВБ.

    Справка:

    Согласно бюллетеням торгов, опубликованных как на УУБ, так и на УМВБ, для продажи будет выставлено 284 900 тонн нефти по стартовой цене 7 979,44 грн/т (без учета НДС) и 10 200 тонн газового конденсата по стартовой цене 8 369,08 грн/т.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.