• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет выработать с ЕС общий подход в вопросах с «Газпромом»
    Опубликовано: 2014-09-24 14:00:00

    Украина готова совместно с Европейской комиссией выработать единый подход в решении вопроса поставок газа в Украину и Европу и в определении отношений с российским газовым монополистом "Газпромом", включая газовый спор, рассмотрение которого находится в Арбитражном суде Стокгольма. Об этом в ходе 12-го заседания Совета министров Энергетического сообщества заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    "Украина подала в суд на российский "Газпром" (в арбитраж Стокгольма — Ред.), и мы рассчитываем, что будет решение суда. Но это решение требует времени, — сказал глава правительства. — Мы будем объединяться с Еврокомиссией относительно решения этой проблемы, тут должен быть общий подход и общее решение".

    Напомним, Еврокомиссия официально объявила о проведении 26 сентября в Берлине трехсторонней встречи по вопросам поставок газа с участием России, Украины и Евросоюза. В предыдущих раундах трехсторонних переговоров по вопросу цены на газ и погашения украинской задолженности принимали участие главы энергетических ведомств РФ, ЕС и Украины Александр Новак, Гюнтер Эттингер и Юрий Продан, соответственно. Эти консультации были начаты 2 мая и завершились безрезультатно 16 июня. После этого "Газпром" и "Нафтогаз" подали встречные иски в Стокгольмский арбитраж.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.