• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cargill закрывает кукурузоперерабатывающий завод в США
    Опубликовано: 2014-09-23 15:00:00

    Компания Cargill 16 сентября 2014 года сообщила, что в январе 2015 года закроет свой завод по переработке кукурузы в крупу в Мемфисе (штат Теннесси, США).

    По сообщению компании, производство имеет низкий коэффициент использования, что объясняется его удаленностью от "кукурузного пояса".

    На заводе работает около 440 сотрудников. А всего на предприятиях Cargill  трудится 143000 сотрудников в 67 странах мира, передает Аграрное обозрение.

    Cargill дал работникам шанс занять вакансии на других своих предприятиях в регионе.

    Работникам, принявшим предложение, окажут помощь при переезде. Работники, отклонившие предложение, получат выходное пособие.

    В сообщении также говорится, что завод по производству кукурузного масла, расположенный на одной производственной площадке с закрывающимся перерабатывающим заводом, продолжит работать автономно.

    Решение закрыть завод по переработке кукурузы было принято спустя несколько недель после того, как Cargill объявила о планах строительства нового зернового терминала за пределами Мемфиса, который будет перерабатывать зерновые культуры на экспорт.

    Cargill сообщила, что экспорту кукурузы нанесло вред решение компании Syngenta продать американским фермерам ГМ-семена, которые запрещены для использования в других странах.

    В начале февраля Cargill и его конкурент Bunge заявили, что больше не будут заниматься экспортом кукурузы компании Syngenta. Чуть позже, их конкуренты ADM и Consolidated Grain поступили аналогично.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.