• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отменил беспошлинный ввоз авто для дипломатов
    Опубликовано: 2014-09-22 09:00:00

    Кабинет министров Украины отменил с 2015 года освобождение от налогообложения транспортных средств, ввозимых в Украину работниками дипломатической службы Украины, которые находились за границей в долгосрочной командировке или проходили дипломатическую службу за рубежом сроком не менее одного года и возвращаются в Украину.

    Соответствующее постановление "О признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета министров Украины" было принято 17 сентября на правительственном заседании, сообщает пресс-служба Кабмина.

    Проект постановления разработало Министерство иностранных дел Украины для приведения в соответствие нормативно-правовых актов к Закону Украины от 10 апреля 2014 года "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины".

    Этим постановлением с 1 января 2015 года прекращается действие постановления Кабинета министров Украины от 15 октября 2004 года "О подтверждении суммы, выплачиваемой работникам дипломатической службы Украины в связи с пребыванием в долгосрочной командировке или прохождением дипломатической службы за рубежом, при ввозе (пересылке) ими на таможенную территорию Украины транспортных средств", которое предусматривало выдачу справки для беспошлинного оформления транспортного средства работниками дипломатической службы.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.