• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Некоторые особенности обустройства спальни в восточном стиле
    Опубликовано: 2014-09-15 16:07:25

    Современный ритм жизни, с его ускоренным темпом настолько вошел в наш быт, что оставляет в нем совсем мало времени для отдыха. А провести его хочется с комфортом. Спальни в японском стиле – лучшее место для полной релаксации.

    Традиционные спальные комнаты чаще всего обустраивают в классическом стиле, а еще чаще просто покупают обычную мебель, не заботясь о стилевом решении. Но, последнее время дизайнеры все чаще обращают внимание на восток. Черпая оттуда вдохновение, они предлагают необычные варианты организации жилого пространства.

    Например, обустройство комнаты в японском стиле, предполагает наличие свободного места и минимум мебели. Все предметы подбираются исходя из практичности, простоты и экологичности. Мебель для спальни в этом стиле лаконична, без вычурных деталей, лишней отделки и обязательно из природных материалов.

    Отличительные особенности мебели для восточной спальни:

    • Используются только натуральные материалы, иногда стекло;
    • Кровати низкие без ножек. Преобладают подиумы или небольшие возвышения для их установки;
    • Текстиль на обивке – однотонный, приглушенных оттенков и полутонов, редко с неброским орнаментом;
    • Прикроватные тумбочки простые по форме и сдержанные по оформлению;
    • Шкафы не заметны и не выделятся на фоне общего интерьера. Не редко служат перегородками при зонировании пространства.
    • Комоды низкие, простые, но, между тем, функциональные с удобной организацией внутреннего устройства;
    • Декоративным дополнением может выступать ширма из рисовой бумаги с характерным рисунком.

    Мебель для обустройства спальни в японском стиле незаметная, а по размерам напоминает игрушечную. Весь акцент отдается деталям, но и они не кричащие и яркие, а изящные и наполнены философским смыслом.

    Идеальным местом хранения разных мелочей, одежды и других предметов будут недорогие шкафы купе. Они как нельзя лучше впишутся в интерьер, а их фасады можно декорировать росписью на темы цветущей сакуры или бытовых сцен из жизни японцев. В такой спальне все подчинено только одной идеи – расслаблению после насыщенного дня.

    Отдых получает не только тело, мышцы, но и мозг, глаза не видят ярких деталей, снимается стресс, исчезает нервозность. Если есть возможность, то комнату украшают икебанами, ставят миниатюрные деревья, вазы с цветами не обязательно живыми, можно и с высушенными, собранными в композиции.

    Цвет мебели выбирается коричневый, бежевый, черный или серый. Она дополняется деталями белого, кремового, оливкового оттенков. Центральное точечное освещение дополняется рассеянным светом настенных и напольных светильников. Для сохранения национального колориты вешают бумажные фонарики.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.