• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Арселор Миттал Кривой Рог» допускает закупки газа из Словакии
    Опубликовано: 2014-09-15 23:00:00

    Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) допускает закупки природного газа, необходимого для предприятия, из Словакии. Об этом в эфире интервью телепрограмме "Перша шпальта" сообщил заместитель генерального директора "Арселор Миттал Кривой Рог" по вопросам сотрудничества с государственными органами и внешним коммуникациям Владимир Ткаченко.

    "Наверное, будем поставлять газ реверсом из Словакии, если в этом будет такая острая необходимость, но это будут небольшие объемы исключительно для себя и то - в незначительной степени, потому что мы знаем, что реверсные возможности Украины ограничены", - сказал он.

    По его словам, "Арселор Миттал Кривой Рог" пока не воспользовался ранее полученной от Национальной комиссии госрегулирования энергетики лицензией на поставку газа по нерегулируемому тарифу.

    Он также отметил, что в части снабжения энергоресурсами компания имеет определенные преимущества перед другими металлургическими предприятиями в Украине, поскольку является частью крупной международной компании.

    Напомним, в августе Национальная комиссия госрегулирования энергетики выдала горно-металлургическому комбинату "Арселор Миттал Кривой Рог" лицензию на поставку газа по нерегулируемому тарифу с годовым объемом 120 млн куб. м.

    "Арселор Миттал Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.