• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина на треть сократила потребление газа, — Яценюк
    Опубликовано: 2014-09-15 18:00:00

    Украина уже на 30% сократила потребление газа. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

    «Есть объективные и субъективные причины. Субъективная причина — это война на востоке, потому что промышленность стала меньше потреблять. Объективная причина — люди стали меньше использовать газ. Все национально-патриотическим духом сказали: мы не будем платить деньги россиянам, потому что потом на эти деньги Россия покупает танки и приезжает к нам в Донецк и Луганск», — заявил Яценюк.

    Он отметил, что Украина уже накопила почти 17 миллиардов кубических метров в ПХГ: «С 25 миллиардов кубических метров газа, которые мы покупали в России, 15 мы уже покупаем у стран-членов Европейского союза».

    «Дополнительно нам необходимо 5 миллиардов кубических метров газа, чтобы пройти зиму. Если мы будем использовать по полной все производственные мощности из Европейского союза, то в очень сложных условиях, но зиму мы переживем», — подчеркнул Яценюк.

    Напомним, как заявил вчера председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, Украина сможет пройти полностью зимний сезон без российского газа при условии полной загрузки реверсных мощностей.

    hvylya.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.