• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша продолжает недополучать газ из России
    Опубликовано: 2014-09-13 20:00:00

    Польша в четверг снова получила меньше газа, чем заказывала у российского "Газпрома", однако, дефицит был меньше, чем днем ранее, сообщила пресс-служба польской национальной нефтегазовой компании PGNIG, которая однако не уточнила, насколько меньшим был этот дефицит.

    Компания также сообщила, что поставщик топлива до сих пор не объяснил причину такой ситуации. "PGNIG является одним из крупнейших покупателей газа у "Газпрома" в Европе, солидным торговым партнером, который выполняет свои обязательства в рамках соглашения и ожидает такого же от "Газпрома", — отмечается в сообщении пресс-службы. Компания высказала надежду, что российский газовый монополист будет полностью выполнять ее заявки на поставку топлива в Польшу.

    В то же время польская компания сообщила о полной сбалансированности газовой системы страны, заметив, что даже не использует запасы газа из своих хранилищ, в которых находится 2,6 млрд кубометров газа, или 100% существующих мощностей.

    Вчера PGNІG заявила, что "Газпром" в среду поставил ей на 45% меньше газа, чем компания заказывала после того, как двумя днями ранее дефицит составил 24% и 20%, соответственно.

    Польша, которая покрывает свои нужды в газе за счет собственной добычи на треть, большую часть недостающего топлива импортирует из России.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.