• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные особенности технологии IPTV
    Опубликовано: 2014-09-12 11:22:09

    Каждый из нас знаком с традиционным телевидением, но мало кто знает, что уже достаточно давно по всему миру широко применяется такая технология, как IPTV, которая предполагает передачу телевизионного сигнала через глобальную сеть интернет. Как правило, данный вид сервиса предлагают своим абонентам крупные интернет-провайдеры, которые таким образом хотят создать конкуренцию традиционному аналоговому или цифровому телевидению. Вот и в городе Винница подключиться к IPTV может каждый желающий потребитель. Для этого стоит обратиться к соответствующему поставщику такой услуги и сделать на нее заказ.

    Если же говорить об этой технологии более детально, то ее уже давно взяли на «вооружение» многие зарубежные и отечественные медиа-холдинги. Это дает им возможность всецело контролировать распространение контента, отслеживать реакцию пользователей на него, а также исключить возможность пиратства. Абонентам IPTV предлагаются различные уникальные передачи, репортажи со съемочных площадок любимых сериалов, дополнительные материалы и много чего еще, поэтому, подключившись к этому сервису, человек получает массу преимуществ.

     

    Суть работы IPTV заключается в следующем — оператор (провайдер) создает закрытую или полузакрытую сеть, куда абонентам предоставляется доступ. Как только устройство абонента «выходит» в сеть, оно сразу же попадает под контроль оператора и уже регулируется и управляется им. Характерной особенностью этого сервиса является его географическая привязка. Другими словами, если в какой-то стране запрещено размещение и показ того или иного контента, то оператор просто заблокирует канал, вещающий его, или же просто ограничит к нему доступ одним из доступных ему способов. В нашей стране пока каких-то особых ограничений на вещание нет, но все может измениться в будущем, поэтому тем людям, которые хотят насладиться всей широтой IPTV, стоит задуматься о его подключении уже сейчас.

     

    На сегодняшний день мы можем наблюдать постоянное совершенствование сервиса IPTV. Те наши соотечественники, которые уже его выбрали, получают массу удовольствия от просмотра качественных видеоматериалов в хорошем качестве. Стоимость подключения и обслуживания IPTV достаточно невелика, поэтому ее могут себе позволить многие. Если вас заинтересовала эта технология, то ознакомиться с ней детальнее можно на сайте http://www.domtele.com/vinnitsa

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.