• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австрия заявила о недополучении из России 15% газа
    Опубликовано: 2014-09-12 11:00:00

    Австрия недополучила в четверг 15% газа из России. Об этом сообщает венское издание Die Presse со ссылкой на данные из контрольного пункта в Доннерстаге.

    По словам начальника контрольного пункта Вальтера Болца, колебания в поставках газа — не редкое явление, но обычно Россия быстро сообщает причину, по которой произошла проблема. В этот раз ответ из Москвы на соответствующий запрос не пришел, а потому австрийцы не могут сказать, идет речь о технической проблеме на компрессорной станции, или есть другая причина.

    В Вене утверждают, что опасаться пока нечего. У Австрии достаточно запасов газа, чтобы при нынешних небольших объемах потребления почувствовать дефицит.

    Напомним, 11 сентября польская PGNIG заявила об ограничении поставок газа из РФ на 45%. Ранее появилось заявление SPP о том, что "Газпром" на этой неделе сократил поставки газа в Словакию на 10%.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.