• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авторынок в России упал на 26%
    Опубликовано: 2014-09-10 11:00:00

    Продажи легковых авто и LСV (легких коммерческих автомобилей) в России за восемь месяцев 2014 года упали на 12,1% — до 1,58 млн единиц, сообщила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Продажи в августе упали на 25,8% — до 172,02 тыс. машин.

    "Август был еще одним трудным месяцем для продаж автомобилей, хотя это вряд ли удивило кого-нибудь в индустрии. Недавно объявленная государственная программа по утилизации и "трейд-ину" автомобилей вселила надежду, что падение рынка может быть остановлено. Будет ли это так или нет, зависит от того, как быстро эта программа будет запущена с тем, чтобы участники рынка смогли ею воспользоваться", — сказал председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

    По данным Ассоциации европейского бизнеса, самыми продаваемыми в августе стали автомобили Lada (26,5 тыс. авто, снижение на 32%), Kia (13,6 тыс. авто, снижение на 20%), Hyindai (13,4 тыс. авто, снижение на 6%), Toyota (12,7 тыс. авто, снижение на 8%). Замыкает пятерку лидеров Renault (12,4 тыс. авто, снижение на 18%).

    prime-tass.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.