• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Интерпайп Сталь» за 8 месяцев сократила выплавку стали на четверть
    Опубликовано: 2014-09-09 21:00:00

    Электросталеплавильный комплекс “Интерпайп Сталь” международной вертикально интегрированной трубно-колесной компании (ТКК) “Интерпайп” (Днепропетровск) в январе-августе 2014 года снизил выплавку стали, по оперативным данным, на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 609 тыс. тонн, пишет Интерфакс-Украина.

    Как сообщил представитель предприятия, в августе выплавлено 72 тыс. тонн стали, тогда как в предыдущем месяце — 95 тыс. тонн.

    Напомним, “Интерпайп Сталь” в 2013 году выплавила 1,028 млн тонн стали.

    Комплекс произвел первую плавку 17 января 2012 года.

    “Интерпайп Сталь” — первый металлургический завод, построенный с нуля в Украине почти за полвека, общий объем инвестиций — $700 млн.

    Завод является ключевым проектом для ТКК “Интерпайп”, направленным на обеспечение трубного и колесного производства собственной стальной заготовкой.

    “Интерпайп” входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

    В структуре компании — пять промышленных активов: “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Днепросталь” под брендом “Интерпайп Сталь”.

    Конечным собственником Interpipe Limited является Виктор Пинчук и члены его семьи.

    ric.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.